Los 532
Deckelvase mit 'Famille noire'-Dekor von Pflaumenblüten, Felsen und Vögeln
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 18./19. Jh.H. 29 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Kleine Best. an der Mündung mit kurzem Sprung, minim. berieben