Los 532

Deckelvase mit 'Famille noire'-Dekor von Pflaumenblüten, Felsen und Vögeln

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18./19. Jh.
H. 29 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Kleine Best. an der Mündung mit kurzem Sprung, minim. berieben